Языковой лагерь «Лингвист».

12.07.2018

На  базе средней школы №7 функционирует языковой лагерь «Лингвист». Учитель английского языка Караулова Айгуль Абильмажиновна регулярно проводит занятия. На своих уроках учитель использует метод Handcrafting, суть которого заключается в том, что дети делают  все своими руками: лепят из пластилина, рисуют, вырезают, клеят, делают поделки и одновременно изучают лексику урока. К примеру, при изучении темы «Части тела животных» ребята лепили мышку, в процессе создания  фигурки животного изучают  части тела (глаза, уши, носик, хвостик  и т.д.) Такой метод повышает интерес ребенка к изучению английского языка, а также развивает речь, память и логическое мышление учащегося.