Районный семинар учителей казахского языка приуроченный ко Дню Независимости

15.12.2017

С  04 -14  декабря текущего года в КГУ «Казахской средней школе» в рамках государственной программы «Рухани жангыру» была запланирована и проведена декада казахского языка и литературы. В течение всей декады учителями-казахаведами были проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия, конкурсы. В течение всей недели в стенах школы звучали песни, стихи казахский выдающихся поэтов и писателей. Закрытие декады  14 декабря совпало с районным семинаром казахаведов,  за которое были ответственные аттестующий учитель Есенгулова Л.А. (высшая категория), Хурмет Нурдыбек, Ауезова З.Т.  Вечер, посвященный 75- летию казахского писателя и поэта М.Шаханов и приурочен к великолепному празднику Дня Независимости РК, под эгидой государственной программы «Рухани жангыру». В этот вечер звучали  патриотические песни, песни о Родине, о матери, о любви. Сценическая историческая постановка прошла на высшем уровне, уч-ся вошли в сценический образ, поразило актерское мастерство уч-ся, дух патриотизма прослеживался красной нитью  в течение всей постановки. Уч-ся свободно владеют своим родным языком, высказывают свои мысли, отстаивают свое мнение. На районном семинаре приняли участие и другие учителя из школ района, методист языкового цикла РОО Ашимова Б.Т.  и дали высокую оценку нашим учителям и уч-ся школы. На такой высокой торжественной  ноте патриотизма была завершена декада учителей казахского языка.