Статья о декаде начальных классов

29.11.2017

27 ноября в средней школе №7 г.Атбасар прошел  районный семинар  начальных классов. Тема семинара «Инновационные технологии в Обучении- залог обеспечения качества образования». На семинаре учитель начальных классов  Халел  Марзия провела урок по литературному чтению О.Турманжанова «Старик и ребенок», а Дженгарина Аридаш Мырзагалиевна по казахскому языку « Вопросительное предложение.» Также Марзия Халел провела конкурс среди учеников 3 класса. На уроках применяются различные формы и методы работы, активизирующие учащихся для восприятия учебного материала. Сочетание фронтальной и индивидуальной работы, самостоятельной форм работы с учащимися. Следует отметить доброжелательность учителей, взаимопонимание с учащимися. Уроки проходят в хорошей доброжелательной обстановке. На посещенных уроках используются красочные наглядные пособия  и раздаточный материал, интерактивное оборудование.. Эмоциональная атмосфера благоприятная, учителя соблюдают педагогический такт, доброжелательны, внимательны. Часто хвалят детей, что особо важно в период создания учебной мотивации в начальной школе. Посещенные уроки показали, что все учителя начальной школы владеют методикой построения современных занятий.

Уроки  прошли  на высоком методическом уровне.