Интеллектуальный марафон «Ақбота»

25.10.2018

В целях выявления, развития, приумножения интеллектуального потенциала Республики Казахстан и социальной поддержки одарённых детей Республиканский научно-практический центр «Дарын» провёл 19 октября 2018 года интеллектуальный марафон «Ақбота» среди учащихся 3-10 классов по следующим предметам:

·         3-4 классы - казахский язык (русский язык), математика, естествознание;

·        5-8 классы - казахский язык (русский язык), математика, биология;

·        9-10 классы - казахский язык (русский язык), математика, физика, химия.

В  казахской школе №7 города Атбасара  в ежегодном интеллектуальном марафоне приняли участие 70 человек с 3-6 классы. Результаты интеллектуального марафона будут известны в декабре этого года.