Мои впечатления о курсах

«Всегда - учиться, всё - знать!

чем больше узнаешь,

тем сильнее станешь».

Максим Горький

Быть учителем трудно. Быть хорошим учителем - ещё сложнее. Это ежедневный, кропотливый труд. Но, увидев заблестевшие глаза своего ученика, понимаешь, что всё не напрасно. И понимаю, сколько своих сил и терпения нужно вложить в ребенка, чтобы из него вырос достойный человек.Человек, стремящийся к своей цели и победам, к своим идеалам. Существует и обратная сторона медали. Но опускать руки, ни в коем случае нельзя. Современный мир очень быстро меняется. И мы, учителя, должны идти в ногу со временем. Курсы повышения квалификации, несомненно, способствуют повышению нашего мастерства, росту подготовки учительского профессионализма. Наша профессия характеризуется тем, что учитель должен постоянно учиться. Курсы по программе «Лидерство учителя в школе», безусловно, принесли существенные новшества в мою педагогическую деятельность. Программа повышения квалификации нацелена на то, чтобы учителя овладели необходимыми знаниями для успешного преподавания и обучения.

Использовать все своё старание, умение и те знания, которые я получила на пройденных курсах и будет ответной благодарностью организаторам курсов за самосовершенствование, самообразование. Хочу отметить особую актуальность содержания программы повышения квалификации для учителей, работающих по обновленному содержанию образования, поскольку при прохождении курсов я получила очень важную информацию о критериальном оценивании, которое является одним из ключевых аспектов обновленной программы.