бластной семинар по обновленной программе среди 5-7 классов

14.02.2018

14.02.2018г в нашей школе прошел областной семинар по обновленной  программе среди 5-7 классов. На семинаре присутствовали тренера г.Көкшетау, медотист «отдела образования Атбасарского района», а также 25 учителей с разных школ. Цель семинара: «Обновление содержания, форм и методов обучения учителей 5-7 классов как условия повышения качества образования». На этом семинаре в 7 «А» классе по предмету алгебра прошел показательный урок учителя математики Тулегенова Н.С. на тему «Использования формулы сокращенного умножения при упрощении выражения, а также урок в 5 «А» классе по казахской литературе учитель: Есенгулова Лида Аскаровна. Урок был организованным, на

уроке присутствовали различные формы работы. Все проведенные на семинаре уроки были даны на высоком методическом уровне.  Рабочее место учителя и ученика было рационально организованным. На уроке была проведена интересная разминка, что способствовало более быстрому включению детей в урок, разные задания, методы, ИКТ. Задачи урока были сформулированы педагогом четко и ясно. Учитель был в полной мере подготовлен к уроку. Цель посещения урока достигнута в полном объеме, получен опыт проведения такого типа урока. После проведения  открытых уроков был проведен подробный анализ уроков. Проанализированы все этапы уроков. Семинар прошел на высоком методическом уровне, учителя-предметники очень много интересного и полезного  взяли для работы.